Прямая линия "Pro Город": задай свой вопрос сомнологу

Евгения Габова расскажет, как избавиться от храпа во сне

Как избавится от храпа? Опасны ли остановки дыхания по ночам? Почему весной снижается активность днем и нарушается сон ночью?

На эти и другие вопросы в редакции газеты "Pro Город Сыктывкар" ответит сомнолог Евгения Габова. Задать свои вопросы можно во вторник 11 марта с 18.00 до 19.00. Звоните по телефону (821) 39-13-73. Присылайте вопросы на komi@progorod11.ru

Кстати

Всем известно, что сон также необходим для человека, как, к примеру, еда, однако немногие знают, почему. Согласно исследованиям, во сне человеческий организм восстанавливается после дневной активности. Именно во сне быстрее восстанавливаются клетки и вырабатываются необходимые гормоны.

Помимо детей и подростков, которым нужно спать гораздо больше, взрослому человеку требуется в среднем от семи до восьми часов, чтобы чувствовать себя выспавшимся. Здоровый сон предусматривает две фазы – фазу так называемого быстрого сна, связанную со сновидениями, и фазу медленного сна. Впрочем, это не означает, что 7-8 часов – норма сна для каждого человека: некоторым для того, чтобы выспаться, достаточно всего лишь 6 часов, а другим необходимо спать по 10 часов, чтобы чувствовать себя в форме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости