Жители Коми в 2013 году чаще всего совершали кражи

Раскрываемость за 9 месяцев составила почти 70 процентов

За 9 месяцев 2013 года на территории республики зафиксировано 14027 преступлений. При этом по итогам этого времени раскрываемость составила около 70 процентов.

Так, в Сыктывкаре и в Усть-Вымском районе полицейские прекратили деятельность клубов, в котором играли в азартные игры.

Также стражи порядка пресекли незаконную деятельность председателя и судьи Третейского суда, которые похищали крупные суммы денег у граждан, обратившихся за юридической помощью. По 24 эпизодам им грозит до 5 лет лишения свободы.

В сентябре сотрудники полиции Сыктывкара задержали подозреваемого в жестоком разбойном нападении на местную жительницу. Летом этого года пострадавшую с множественными телесными повреждениями отвезли в больницу. В ходе оперативно-поисковых мероприятий преступника нашли: им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 26-летний житель Сыктывкара. Мужчина вину в совершении преступления признал. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В сентябре стражи порядка обеспечили охрану общественного порядка в период проведения Дня знаний и Единого дня голосования. Нарушений общественного порядка  допущено не было. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости