Команда из Коми вошла в пятерку лучших на Президентских состязаниях

Команда из Коми вошла в пятерку лучших на Президентских состязаниях

Во Владивостоке завершился финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» по зимним видам спорта, в которых команда из Коми показала отличные результаты.

Это были первые подобные соревнования, и Республика Коми была представлена командой из Выльгортской школы 2 имени В.П. Налимова. В команде было 16 обучающихся и два руководителя - учителя физической культуры Дмитрий Боднарюк и Андрей Попов.

Соревнования проходили с 26 февраля по 17 марта во Всероссийском детском центре "Океан" и на спортивных базах Приморского края. Программа состязаний включала обязательные виды спорта, такие как теоретический конкурс и лыжные гонки, а также дополнительные дисциплины: биатлон, конькобежный спорт и хоккей.

Спортсмены из Коми проявили высокую силу воли, командный дух и боролись достойно на протяжении всего соревнования. Они добились успеха в лыжных гонках, биатлоне и конькобежном спорте, завоевав 3 золотые, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Благодаря этим результатам, спортсмены из Коми вошли в пятерку сильнейших команд чемпионата. 16 марта состоялась торжественная церемония закрытия соревнований, на которой были награждены победители и призеры всероссийского этапа Президентских состязаний. 

Ранее мы писали о том, что Владислав Безносиков из Коми завоевал четыре золота на Чемпионате России по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости