Трое бойцов из Коми погибли в зоне СВО

Трое бойцов из Коми погибли в зоне СВО Фото из архива "Про Город Сыктывкар"

Трое бойцов из Коми погибли в зоне СВО. Вчера, 18 марта, трагичной новостью поделился в своем телеграм-канале глава Коми Владимир Уйба.

Рядовой Дмитрий Шайхутдинов родился в селе Ермица. До прохождения службы в рядах вооруженных сил России он жил и работал в Жешарте. На фронте выполнял боевые задачи в должности разведчика-снайпера разведывательного отделения. Бойца удостоили ордена Мужества (посмертно).

Рядовой Василий Витязев - уроженец села Мохча Ижемского района. Занимал должность механика-водителя мотострелкового отделения.

Дмитрий Грогуленко родом из села Керес Корткеросского района. Позднее он переехал жить в Андру Ханты-Мансийского автономного округа. Оттуда мужчина и отправился в зону СВО добровольцем, был участником отряда "Барс".

Губернатор выразил соболезнования близким и родным погибших.

"Желаю мужества и сил пережить боль невосполнимой утраты", - написал Уйба.

Напомним, ранее бывший учитель спасла семью участника СВО от мошенников. Дело в том, что сельские участковый и социальный работник хотели обманным путем присвоить деньги, положенные родным в связи с гибелью бойца. Однако принципиальная женщина не сдавалась, довела дело до прокуратуры и отправила под суд злоумышленников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости