На Вятке осудили водителя из Коми, по вине которого в страшном ДТП погибли два человека

На Вятке осудили водителя из Коми, по вине которого в страшном ДТП погибли два человекаФото с портала new-variant.ru

Мужчина будет отбывать наказание в колонии-поселении

В Кировской области к уголовной ответственности приговорили жителя Коми, который стал виновником смертельного ДТП. Управляя лесовозом, он столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2114», в результате чего погибло два человека и ещё один пострадал. Об этом сообщает портал «Новый Вариант».

В среду, 22 ноября, стало известно, что Мурашинский районный суд Кировской области завершил рассмотрение уголовного дела в отношении жителя Республики Коми. 3 марта этого года 40-летний мужчина за рулём технически исправного грузовика «КамАЗ» двигался по федеральной трассе «Вятка» в Кировской области. На территории Мурашинского района он выехал на встречную полосу, где врезался в «ВАЗ-2114». В легковушке в этот момент находились три человека. Водитель и один из пассажиров погибли. Ещё одной пассажирке, 17-летней девушке, был причинён тяжкий вред здоровью.

Суд признал жителя Коми виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет и 4 месяцев лишения свободы. Также мужчине запрещено управлять транспортными средствами в течение двух лет. Отбывать наказание он будет в колонии-поселении. Помимо этого, суд взыскал с мужчины 1,5 миллиона рублей в пользу потерпевшей девушки и родственников пострадавших в качестве компенсации морального вреда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости