По уши в грязи: сыктывкарские квадроциклисты открыли сезон (фото, видео)

По уши в грязи: сыктывкарские квадроциклисты открыли сезон (фото, видео)pg11.ru

Дождь со снегом не напугал любителей экстрима

Под Сыктывкаром состоялось мероприятие «Квадро-весна-2017». Несмотря на капризную погоду, которая сменялась то ливнем, то снегом с дождем, экстремалы остались довольны возможностью после зимы испытать своих четырехколесных коней.

Открытие квадросезона состоялось под Сыктывкаром в поселке Язель в субботу, 20 мая. Помимо сыктывкарских участников из квадроклуба «11-я миля» на мероприятии приехали и гости из Ухты - дружественный квадроклуб «Барибал». В общей сложности собралось более 30 любителей экстремального спорта.

Старт колонне квадроциклистов был дан в местечке Човью. После этого единомышленники проехали не один десяток километров по окраинам Сыктывкара, потом через Эжву и выехали за город. Далее на всем маршруте участников ждала непроходимая грязь, глубокие лужи, проливной дождь, драйв и эмоции. Конечным пунктом для них стала сосновая поляна в районе поселка Язель, где спортсмены передохнули, пообедали и пообщались.

Вторым этапом стали соревнования на время по непроходимому карьеру, заполненному водой. Квадроциклисты разделились на две категории в зависимости от мощности своего четырехколесного транспорта. Около двух часов спортсмены рассекали по воде, стараясь пройти маршрут за минимальное время. В результате в каждой категории была определена тройка победителей, которые получили кубки в форме поршней и призы от спонсоров.

В течение вечера также спортсмены-любители на скорость снимали колеса с квадроцикла, участвовали в других конкурсах, а также пытались разоблачить ведущего-фокусника. Мероприятие закончилось обсуждением планов на предстоящий сезон и дружественными беседами за костром.

Мокрые, грязные, но счастливые любители квадроциклов открыли сезон, о чем еще после шли разговоры в социальных сетях:

- Спасибо за организацию, общение и праздник в целом! Несмотря на снегопад в 5:30 утра, было жарко, – поделился эмоциями участник квадрогруппы «11-я миля».

- Прошел очередной наш праздник – открытие квадросезона-2017! Как и всегда, все было весело, смешно и интересно! Несмотря на прохладную погоду, с вами всегда жара! Трасса – ураган! Нам бы такую! Никогда не изменяйте своим обычаям, – выразил благодарность гость их Ухты, участник квадрогруппы «Барибал» Павел Габов.

Каким экстремальным спортов вы занимаетесь или хотели бы заняться? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости