Синоптики рассказали, сколько раз на этой неделе в Сыктывкаре пойдет снег

В столице Коми будет по-прежнему холодно

Синоптики дали неутешительный прогноз погоды на грядущую неделю. Заключительные 10 дней мая ожидаются холодными. Температура будет ниже нормы на 2-3 градуса.

Конец мая запомнится сыктывкарцам капризной погодой, с легкостью сменяющей тепло на холод и обратно. Как рассказала порталу PG11.ru начальник отдела прогнозов гидрометцентра Коми Ольга Козак, до последних чисел мая погода в столице Коми будет неустойчивой. Например, завтра, 23 мая, в Сыктывкаре станет теплее на 10 градусов. Виной тому циклоны, которые смещаются с запада на восток через республику. Из-за этого осадки будут частым явлением: на севере - в виде мокрого снега, на юге — в виде дождя, но при похолодании — со снегом.

- На этой неделе нас еще ждет два циклона: в середине недели и на выходных. Правда на юге, куда входит и Сыктывкар, будет кратковременное повышение температуры до +20 градусов: 25-26 и 30-31 мая, - рассказала Ольга Федоровна.

Она отметила, что что такая устойчиво холодная погода в мае - явление крайне редкое, которое повторяется раз в тридцать лет.

Что вы делаете, когда в мае за окном идет снег? Поделитесь своими мыслями по этому поводу в комментариях к статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости