В Сыктывкаре соседи оставили без денег молодую мать

В Сыктывкаре соседи оставили без денег молодую матьФото Александра Морокова

Материальную помощь им собирала депутат совета Сыктывкара

В Сыктывкаре молодая мать утверждает, что соседи лишили ее материальной помощи. 20 апреля 2017 года в жилом деревянном доме №32 по улице Школьной в Сыктывкаре случился пожар. Погорельцы получили от мэрии города финансовую поддержку. Однако жительница Анна Потапова никаких денег не получила и рассказала об этом порталу PG11.ru.

В апреле 2017 года в сыктывкарском микрорайоне Лесозавод загорелся жилой дом №32 по улице Школьной. После пожара администрация города выплатила материальную помощь собственникам дома, прописанных в нем. Однако было несколько семей не являлись собственниками квартир и не получили деньги от мэрии. Социальную справедливость постаралась восстановить депутат Совета Сыктывкара Галина Лапшина. Она собрала матпомощь для этих семей своими силами и отдала им. Но оказалось, что один человек их не получил:

- Было несколько семей, не являвшихся собственниками квартир. Депутат Лапшина нашла для них свои средства и выдала всем, кто оказался в списке нуждающихся. Но мои соседи не стали заносить меня в этот лист. Думали, что я здесь новенькая и не узнаю об этом. Просто я живу в квартире, частичной собственницей которой является моя мать, не прописанная здесь. В то время как я прописана в квартире, но не владею ей. В итоге я не получила никаких денег и мне, конечно, обидно. Тем более, что я молодая мать в декрете, - рассказала о своей проблеме Анна Потапова.

Депутат Галина Лапшина действительно собирала эти деньги и отдала их полностью. О том, что случилось с Анной, она не знала:

- Нам удалось собрать больше 60 тысяч рублей для этих семей и я отдала их указанным в списке семьям до последней копейки. В доме был ответственный человек, который дал мне лист, на котором он записал все семьи, не получившие поддержку от мэрии. О таком случае я не знала. Сейчас уже не могу ничего об этом сказать, так как деньги отданы уже давно, - прокомментировала эту новость Галина Анисимовна.

По словам Анны Потаповой, она лишь хочет верить, что в мире больше хороших людей. И считает, что общие беды должны объединять людей, а не становится причиной раздора.

Как вы считаете, что может помочь Анне? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости