Убийца сыктывкарской студентки обжаловал приговор суда

Сыктывкарский суд назначил ему 12 с половиной лет лишения свободы

Верховный суд Республики Коми в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении убийцы сыктывкарской студентки. Адвокат Ильи Макавкина обжаловал приговор, но во второй инстанции оставили его без изменений. Об этом сообщает Прокуратура Республики Коми. 

Вчера, 17 февраля, Верховный суд Коми рассмотрел уголовное дело в отношении Ильи Макавкина, осужденного за убийство студентки. Адвокат молодого человека обжаловал приговор. 

- Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Коми согласилась с позицией государственного обвинителя региональной прокуратуры и оставила приговор без изменения, а жалобу – без удовлетворения, - сообщили в Прокуратуре. 

Таким образом Илья Макавкин проведет в тюрьме столько, сколько ему назначил Сыктывкарский городской суд. Молодой человек выйдет на свободу через 12 с половиной лет. 

Напомним, 1 сентября в Сыктывкаре произошло жестокое убийство. В лесополосе около городского кладбища на Димитрова в компании молодых людей произошел конфликт. Один из парней Илья Макавкин взял разбитую бутылку и воткнул ее в горло студентке Кристине Чертовой. Она умерла на месте. Ее подругу Макавкин также ранил в шею, но девушке чудом удалось выжить. Позже молодой человек частично признал свою вину, а на последнем заседании полностью признался в содеянном. Он сотрудничал со следствием и даже показал, как все происходило на месте преступления. ВИДЕО со следственного эксперимента смотрите ЗДЕСЬ>>>  На заседании Илья Макавкин вел сел себя уверенно: позировал на камеры, улыбался. Даже после того, как он узнал, сколько лет проведет в тюрьме, настроение преступника не ухудшилось. ВИДЕО приговора смотрите ЗДЕСЬ>>>

Как вы считаете, справедлив ли приговор и почему? Делитесь своим мнением в комментариях под статьей

...

  • 0

Популярное

Последние новости