Знакомые указали на личность убийцы сыктывкарки Кристины Чертовой

Знакомые указали на личность убийцы сыктывкарки Кристины Чертовойфото из vk.com

Илья Макавкин поддерживал взгляды движения «Рубеж Севера»

Стала известна личность предполагаемого убийцы сыктывкарки Кристины Чертовой. По словам знакомых, именно Илья Макавкин воткнул «розочку» в шею молодой девушки и ранил другую. Молодой человек в этом году поступил в колледж. Сам парень и его окружение оказались связаны со скандальным в Сыктывкаре движением «Рубеж Севера»

Появилась информация о личности молодого человека, который жестоко убил сыктывкарку Кристину Чертову и ранил ее подругу Юлию Иванову 1 сентября. По словам знакомых, расправу над девушками устроил 25-летний Илья Макавкин. Молодой человек в этом году поступил в Сыктывкарский индустриальный колледж на специальность «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». Встречался с 20-летней девушкой, работающей в одном из общепитов Сыктывкара. Судя по указанным нашими источниками страницам в социальных сетях, Илья Макавкин, как и его друзья, активно поддерживали взгляды скандально известного движения «Рубеж Севера»

Кроме того, в 2011 году предполагаемый убийца проходил обвиняемым по какому-то делу. Куратовский судебный участок Сыктывкара назначил ему административное наказание, признав пособником в неком преступлении. Но это еще не все. В 2012 году Корткеросский судебный участок Республики Коми осудил Макавкина за неповиновение сотруднику полиции. 

Напомним, жестокое убийство сыктывкарки Кристины Чертовой и ранение ее подруги Юлии Ивановой произошло около дома №5 по улице Димитрова 1 сентября. Девушки отдыхали в малознакомой компании. По словам пострадавшей, которая сейчас лежит в больнице, в какой-то момент произошел конфликт. Один молодой человек по указке беременной подвыпившей приятельницы ударил Кристину Чертову «розочкой» от бутылки, а Юлию серьезно ранил. 

Что могло спровоцировать молодого человека на убийство? Пишите свое мнение в комментариях под новостью

Предполагаемый убийца сыктывкарки Илья Макавкин

Предполагаемый убийца сыктывкарки Илья Макавкин со своей девушкой

...

  • 0

Популярное

Последние новости