В Сыктывкаре компьютерные мастера пытались надурить пенсионера на 48 тысяч рублей
- 29 декабря 2022
- administrator

26 декабря мужчина чуть не заплатил крупную сумму, но отделался лишь 1400 рублями. Компьютерные мастера начали запрашивать с пенсионера 48 тысяч рублей за свои услуги.
Сыктывкарка Ксения Таскаева опубликовала на своей странице запись, в которой она рассказала о людях, которые под видом компьютерных мастеров делают простую работу и просят за это огромные деньги. С ее отца Владимира пытались потребовать за настройку драйвера для подключения принтера к ноутбуку 48 тысяч рублей. После чего мастер решил сделать “новогоднюю” скидку и снизил цену за оказанную услугу до 25 тысяч. У пенсионера не оказалось таких денег при себе, и он дал все наличные средства, которые у него были, в размере 1400 рублей.
“Если бы у него было больше денег, он бы все, наверное, отдал. Очень повезло, что у него наличкой была только маленькая сумма”, – говорит Ксения Таскаева.
На оставшуюся сумму мужчине пришлось написать расписку, что он обязуется выплатить “мастеру” еще 23 600 рублей. После ухода компьютерного настройщика мужчина узнал в ближайшем сервисном центре, сколько на самом деле будет стоить подобная услуга и обратился с заявлением в полицию.
Весь следующий день пенсионеру названивал так называемый мастер с угрозами и напоминал о долге.
“Где деньги, спрашивал этот мастер. Он попросту начал их вымогать. Мы его добавили в черный список. Сегодня папа хочет в полицию пойти и узнать, какие вообще претензии псевдомастер может ему предъявлять”, – сообщила дочь пенсионера Ксения Таскаева.
Ранее портал “Про Город Сыктывкар” писал уже о мастерах с чрезвычайно высоким завышением цен на оказание услуг по ремонту компьютеров. Чаще всего на такую уловку попадаются пенсионеры, а реклама в основном распространяется через почтовые ящики.