Ветерана Великой Отечественной войны Николая Рочева поздравили с 95-летием

Ветерана Великой Отечественной войны Николая Рочева поздравили с 95-летиемФото РИК партии "Единая Россия"

В юбилейный День рождения его навестили партийцы "Единой России".

Заместитель Секретаря Коми Регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель Волонтерского центра Партии Ольга Сычугова, совместно с депутатами Совета города Сыктывкара от партии "Единая Россия" Алексеем Линковым и Дмитрием Ильиным передали ветерану поздравительный адрес и приятные подарки.

В ходе теплой беседы Николай Рочев поделился историями из своей жизни и рассказал о своем трудовом пути. Кроме того, ветеран Великой Отечественной войны продемонстрировал бережно хранимую родословную. В свою очередь, Ольга Сычугова предложила Николаю Рочеву оказать содействие в качественном оформлении фамильного древа.

Николай Акимович Рочев родился 21 декабря 1927 года в селе Кипиево Ижемского района. После окончания школы с 1943 года работал в колхозе, зимой — на лесозаготовках. В ноябре 1944 года его призвали в Красную армию и направили на учебу в 33-й запасной полк в Архангельской области. В 1945 году участвовал в советско-японской войне, после окончания которой его воинскую часть перевели в Забайкалье. Позже, закончив Московский финансово-кредитный техникум в 1959 г., Николай Акимович работал в системе сберегательных касс в Нарьян-Маре, возглавлял Ненецкую центральную сберкассу, затем, вернувшись в Республику Коми, в 1976-1988 г. возглавлял Центральную сберегательную кассу №110 Октябрьского района города Сыктывкара.

Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945", и "За победу над Японией", гвардейским значком, юбилейными медалями. За трудовую деятельность награжден медалью "За доблестный труд", является заслуженным работником Коми АССР, почетным ветераном города Сыктывкара.

"Посвятив свою жизнь бравому делу служения Отчизне, Николай Акимович сполна отдал долг Родине и сегодня этот долг в кратном размере возвращают ему потомки своим уважением, поддержкой и заботой. Николай Акимович безвозмездно и искренне делится своими знаниями и воспоминаниями, поистине, вкладывает душу в нравственно-патриотическое воспитание молодого поколения, активно и деятельно участвует в работе Коми регионального отделения Партии, а самое главное, воспитываете в нас безграничную любовью к России", – подчеркнула Заместитель Секретаря Коми Регионального отделения Партии Ольга Сычугова.

Реклама "Единая Россия"

...

  • 0

Популярное

Последние новости