В Сыктывкаре произойдет “вторжение динозавров”: куда сходить на новогодних каникулах

В Сыктывкаре произойдет “вторжение динозавров”: куда сходить на новогодних каникулахВторжение динозавров / vk.com/dino_ru

В январе 2023 года официальные новогодние каникулы будут длиться восемь дней – с 1 по 8 января. Это время идеально подходит для того, чтобы провести его с семьей. Можно сходить на каток, прогуляться по заснеженным улицам, устроить праздничный ужин в любимом кафе. Или посетить одни из лучших выставок России, которые пройдут в Сыктывкаре со 2 по 29 января, – “Вторжение динозавров” и “Планета живых бабочек”.

Ожившие динозавры

Ученые заявляют, что динозавры вымерли около 66 миллионов лет назад. Может, это и так, но часть из них явно устроилась на работу во “Вторжение динозавров” – это интерактивная передвижная выставка, на которой можно воочию увидеть оживших доисторических рептилий. Это ли не новогоднее чудо? 

Практически на весь месяц ТРЦ “Июнь” превратится в доисторические джунгли, населенные огромными динозаврами. Посетители окажутся среди рептилий, которые при виде человека будут прищуривать и тут же распахивать глаза, оглашая окрестности рычанием. Каждый из динозавров оснащен специальным механизмом, который позволяет воспроизводить характерные для представителей этого вида движения и звуки. Фигуры динозавров выполнены так искусно и реалистично, что могут серьезно напугать. А самое восхитительное заключается в том, что их можно потрогать!

Разнообразие видов

В рамках выставки сыктывкарцам представят и жутких хищников, и относительно безобидных травоядных динозавров. Например, можно будет полюбоваться на ирритатора – динозавра внушительных размеров с впечатляющей “улыбкой”. Благодаря своим крокодильим челюстям он ловко вытаскивал из воды рыбу, которая составляла основу его рациона. Известно, что череп ирритатора был длиной 80 сантиметров.


А необычный игуанодон способен покорить публику внушительными размерами: специалисты заверяют, что он был около 12 метров в длину, четыре метра в высоту и, возможно, весил целых пять тонн. Строение зубов говорит о том, что это был травоядный ящер, хотя часть ученых в этом сомневается. Отличительной особенностью этого динозавра была способность передвигаться на четырех, а при необходимости – только на двух задних конечностях.

Виртуальный мир и развлечения

На выставке сыктывкарцы смогут узнать подробнее о том, как жили динозавры, а также посетить множество интерактивных площадок. К примеру, благодаря современной технологии VR можно отправиться в путешествие с динозаврами, побывать в подводном мире или попасть прямиком на американские горки. Всего посетителей будет ждать четыре VR-зоны.

Выразить эмоции от встречи с ожившими доисторическими рептилиями можно будет с помощью рисования, но не обычного, а 3D-ручкой. Созданную объемную фигуру можно будет забрать с собой.

Также на выставке будет работать интерактивный сенсорный стол и интерактивная песочница – в зависимости от ландшафта на кинетический песок проецируются разные изображения. Находиться во “Вторжении динозавров” можно неограниченное количество времени.

Самое приятное – использование интерактивной и VR зон входит в стоимость билета. Дети до трех лет могут посетить выставку бесплатно. Однако на кассе требуется предъявить любой подтверждающий возраст ребенка документ. Выставка будет работать со 2 по 29 января ежедневно с 11:00 до 20:00.

Билеты продаются на официальном сайте вторжениединозавров.рф, также их можно приобрести при посещении выставки.

Подробности ищите в социальных сетях: https://vk.com/dino_ru

Планета живых бабочек

Кроме оживших динозавров, сыктывкарцы и гости столицы Коми смогут полюбоваться на прекрасных бабочек со всего света. Они будут находиться в свободном полете, создавая настоящий тропический рай в морозном Сыктывкаре. 

Конечно, невесомые нежные бабочки легко поразят ребенка, но также они способны сделать по-настоящему волшебным любое романтическое свидание. Поэтому смело ведите на выставку свою вторую половинку!

Консультанты помогут вам разобраться в многообразии бабочек: расскажут, как они называются и чем уникальны, так что выставка будет не только красивой, но и познавательной. 

Подробнее о продаже билетов можно узнать здесь: vk.com/planetababochek.

Реклама ИП Погребной С.О.

...

  • 0

Популярное

Последние новости