Александра Афонина провела завершающий семинар про ЖКХ для жителей Сыктывкара

Александра Афонина провела завершающий семинар про ЖКХ для жителей СыктывкараФото РИК партии "Единая Россия"

В региональном исполкоме Партии "Единая Россия" прошел третий семинар "Просто о ЖКХ". Основным спикером выступила координатор федерального партийного проекта "Школа грамотного потребителя" Александра Афонина.

"Вопросы, разобранные на сегодняшней встрече, были сформированы по просьбам участников семинара. В первую очередь, жители многоквартирных домов интересовались, какие правовые нормы необходимо соблюсти, при выходе на осмотр общего имущества жильцов. Другой вопрос, который мы проработали касался порядка разработки и утверждения Положения о совете многоквартирного дома. Финальной темой нашего обсуждения стали нюансы проведения общедомового собрания собственников жилых помещений в МКД", – рассказала Александра Афонина.

Отмечаем, что проведение обучающих семинаров на тему ЖКХ необходимо, в первую очередь, для нормализации деятельности управляющих организаций. Это был заключительный семинар, проводимый для собственников квартир в жилых домах. Всего курс состоял из трех бесплатных занятий. Как подчеркнула Александра Афонина, в ближайшее время планируется проведение подобных семинаров по всей Республике Коми.

Она также добавила, что основной целью проведения семинаров является обеспечение жизни граждан в комфортном, в благоустроенном, качественном жилье, с отремонтированными, уютными дворами и удобными, функциональными общественными пространствами. Стоит отметить, что каждое из указанных положений заложено в народной программе Партии по направлению "Удобная и комфортная жизнь".

Реклама "Единая Россия"

...

  • 0

Популярное

Последние новости