Проект "Билет в будущее". Реализуй свой потенциал

Проект "Билет в будущее". Реализуй свой потенциалфото предоставлено рекламодателем

В рамках реализации национального проекта "Образование" октябре-ноябре 2022 года проходили профориентационные мероприятия Всероссийского проекта "Билет в будущее" на базе "Сыктывкарского медицинского колледжа".

Ребята познакомились с содержанием профессионального направления деятельности среднего медицинского персонала в области сестринского дела в рамках практического мероприятия "Измерение артериального давления (АД)". Рассмотрели сопутствующие темы: общение с пациентом, обработка рук гигиеническим способом, обработка медицинского инструментария, распределение отходов по классам опасности, заполнение медицинской документации.

Профессиональные пробы проходили интересно, информационно насыщенно. Школьники проявляли искренний интерес, активность, увлеченно выполняли профессиональные операции.

Отзывы учеников говорят о том, что им было приятно работать с мастерами-наставниками, они были в восторге от той деятельности, которой занимались. После мероприятия они делились между собой впечатлениями, расспрашивали друг друга о тех пробах, на которых были их одноклассники.

Напомним, что проект "Билет в будущее" реализуется во всех регионах страны в рамках нацпроекта "Образование" при поддержке Минпросвещения России. Его федеральным оператором является Фонд Гуманитарных Проектов под руководством Ивана Есина.

Проект "Билет в будущее". Реализуй свой потенциал

В рамках реализации федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование" 27 октября 2022 года стартовали практические профориентационные мероприятия Всероссийского проекта по ранней профориентации «
Билет в будущее» на базе Усинского политехнического техникума.

Для участников проекта прошли первые профессиональные пробы. Ребятам предложено познакомиться с 6 профессиональными направлениями – добыча нефти и газа, ремонт и обслуживание и электронной техники, электромонтаж, бухгалтерия, ремонт и обслуживание автомобиля, монтаж санитарно-технических систем и оборудования.

Учащиеся в ходе профессиональных проб смогли выступить в роли операторов по добыче нефти и газа, автомехаников, бухгалтеров, сантехников.

Впервые в этом году в очных профессиональных пробах примут участие учащиеся школы с. Усть-Уса.

Участники "Билета в будущее" также могут пройти профессиональные пробы и в онлайн-формате на сайте проекта (
https://bvbinfo.ru/).

Надеемся, что профессиональные пробы помогут учащимся в выборе будущей профессии!

...

  • 0

Популярное

Последние новости