Александра Афонина провела очередной семинар про ЖКХ для жителей Сыктывкара

Александра Афонина провела очередной семинар про ЖКХ для жителей СыктывкараФото РИК партии "Единая Россия"

В региональном исполкоме Партии "Единая Россия" прошел семинар "Просто о ЖКХ". Основным спикером выступила координатор федерального партийного проекта "Школа грамотного потребителя" Александра Афонина.

"Сегодня мы разбирались в порядке формирования стоимости работ ук по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений МКД. Познакомились с действующими постановлениями Правительства, регулирующими эту деятельность, а также с принципами ценообразования этих услуг. Самое важное: собственники должны помнить, что содержать надлежащим образом имущество стоит денег. Управляющая компания и ТСЖ не могут работать бесплатно. В то же время, просто так брать деньги они тоже не имеют права, поэтому крайне важно научиться находить баланс интересов сторонам договора управления МКД", – рассказала Александра Афонина.

Отмечаем, что проведение обучающих семинаров на тему ЖКХ способствует нормализации деятельности управляющих организаций. Это уже второй семинар, который проводится для собственников квартир в жилых домах. Всего курс состоит из трех бесплатных занятий. Записаться на них можно по телефону Региональной общественной приемной Председателя Партии "Единая Россия" Д.А.Медведева в Республике Коми 8 (8212) 40-95-42. Следующий семинар планируется провести в среду, 30 ноября.

"Основная цель наших семинаров – чтобы люди жили комфортно, в благоустроенном, качественном жилье, с отремонтированными, уютными дворами, удобными, функциональными общественными пространствами. Все это, кстати, заложено в народной программе Партии по направлению "Удобная и комфортная жизнь", – подчеркивала Александра Афонина.

Реклама. "Единая Россия"

...

  • 0

Популярное

Последние новости