"Я сразу выбежала": сыктывкарский кондуктор рассказала, как помогла девушке на остановке

"Я сразу выбежала": сыктывкарский кондуктор рассказала, как помогла девушке на остановкеФото из Яндекс.Карт

Кондуктор маршрута №28 рассказала, как произошел инцидент с пассажиркой, которая потеряла сознание и ударилась головой. По словам сыктывкарки, девушке стало плохо уже после того, как она вышла из автобуса.

Напомним, 19 августа в районе 13:40 пассажирка автобуса №28 вышла из салона, потеряла сознание, упала и разбила голову. Очевидцы решили, что девушке стало плохо в душном салоне автобуса. 

“Девушке в салоне плохо не было. Она спокойно вышла, прошла несколько шагов и ее понесло в сторону. Она упала между урной и скамейкой. Водитель автобуса уже почти тронулся, смотря в левое зеркало, как я его остановила. Я сразу выскочила из салоне. У девушки дрожала левая нога, мы с мужчиной посадили ее на скамейку”, — сообщила кондуктор автобуса.

Как рассказала кондуктор, она помогла пострадавшей встать с земли и сесть на скамейку.

“Оказывала ей помощь, пассажирам крикнула, чтобы срочно вызвали скорую помощь. Дала ей бутылку с прохладной водой, держа ее за голову, сама напоила. Голова у неё не была в крови! Женщина звонила в "скорую", я спросила, может ли она остаться с девушкой до приезда медиков, на что она ответила, что останется”, — вспоминает женщина.

Оставаться ждать скорую помощь кондуктор не стала.

“Я отвечаю за пассажиров, находящихся в моем салоне, а то, что девушке стало плохо уже на улице, я случайно увидела, а за это я вообще ответственности не несу. Тем не менее, это я выскочила и первая стала оказывать ей помощь. Ждать "скорую" я была не обязана”, — заключила женщина. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости