Среди сыктывкарцев растет ажиотаж на ипотеку без первоначального взноса

Среди сыктывкарцев растет ажиотаж на ипотеку без первоначального взносафото предоставлено рекламодателем

Сегодня на таких условиях можно купить квартиру в Москве и Петербурге.

В 2022 году банки и застройщики, ориентируясь на рыночную ситуацию, начали предлагать множество выгодных ипотечных программ и рассрочек. Но многих потенциальных покупателей недвижимости останавливало отсутствие денег на первоначальный взнос. Теперь это не проблема: сегодня купить квартиру в Санкт-Петербурге или Москве можно в ипотеку без первоначального взноса*. Поэтому если вы давно задумывались о переезде, но откладывали его до лучших времен, либо искали выгодный вариант инвестиций, лучше сделать это прямо сейчас.

Разбираемся, как работают популярные программы покупки жилья и какую сумму в месяц придется платить за новую ипотечную квартиру.

Дешевле, чем аренда

Ипотека без первоначального взноса - хороший вариант для тех, кто планирует покупку квартиры для себя. Кроме того, это отличная альтернатива аренде жилья, ведь после оформления сделки вы просто вносите ежемесячные платежи. Зачастую это будет даже более выгодно, чем снимать квартиру.

Например, если вы покупаете небольшую однушку в Санкт-Петербурге, в пешей доступности от метро, размер ежемесячного платежа составит 24 000 рублей. Разница лишь в том, что вы платите за свое собственное жилье, а не за чужое.

Субсидированная ипотека от 0,1%

Для тех, у кого есть накопления на первоначальный взнос, сегодня доступны другие выгодные варианты покупки жилья. Например, можно оформить ипотеку по субсидированной ставке от 0,1%**. Ежемесячный платеж в этом случае тоже будет сопоставим с арендой квартиры. Это очень выгодно для тех, кто берет квартиру для себя в ипотеку на длительный срок.

Если же вы планируете вложить деньги в недвижимость для инвестиций, лучше рассмотреть выгодные варианты рассрочки от застройщиков, например, “15+10+75”. В этом случае изначально вы платите только 15% от стоимости квартиры, еще 10% — через год, а остальные 75% — после того, как ваша новая квартира будет готова к сдаче.

Также покупателям по-прежнему доступны трейд-ин и программа переуступки.

Узнать обо всех вариантах выгодной покупки жилья, посмотреть различные варианты квартир и подобрать наиболее подходящий для себя вариант можно у официального представителя крупнейших застройщиков в Москве и Санкт-Петербурге - в офисе “Двух столиц”.

 Адрес в Сыктывкаре: улица  Интернациональная, 50.

телефон: 8(8212)23-91-23.

Адрес в Санкт-Петербурге: Проспект Медиков, 10, к1.

телефон: 8(812)640-00-40.

Адрес в Москве: улица  Мясницкая, 24/7 стр.3, офис 509.

телефон: 8(495)106-00-40.

*Ипотеку предоставляет ПАО “Промсвязьба́нк” (ПСБ). Сумма кредита до 30 млн руб. Срок от 12 до 240 месяцев. Ставка: 0-24 месяц - 5,99%., с 25 месяца - 4,49%. Процент удорожания на стоимость квартиры - 9,01%.

**Ипотеку предоставляет АО “Российский сельскохозяйственный банк”. Сумма кредита до 12 млн руб. Срок - до 10 лет. Ставка 0,1% - процент удорожания на стоимость квартиры - 11,12%. Ставка 4,5% - процент удорожания на стоимость квартиры - 0%.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости