В сыктывкарском баре, куда полиция приезжала 11 раз, не выявили нарушений

В сыктывкарском баре, куда полиция приезжала 11 раз, не выявили нарушений Фото Максима Онуфриюка

17 июля в сыктывкарском микрорайоне Нижний Чов в местном кафе-баре произошла массовая драка с битами и “розочками”. Это заведение уже много лет не дает спокойно спать местным жителям. Сыктывкарцы обращались в полицию с начала мая 2022 года одиннадцать раз. Портал “Pro Город Сыктывкар” узнал, есть ли в кафе-баре какие-то нарушения.

В минсельхозе Коми сообщили следующее:

“Во время внеплановой проверки в 2018 году установлено, что сыктывкарский бар в микрорайоне Нижний Чов соответствует лицензионным требованиям. Заведение является объектом общественного питания с залом обслуживания посетителей. Также при проверке не выявлены никакие нарушения требований Федерального закона  от 22.11.1995 №171-ФЗ, которые предъявляются к соискателю лицензии”, - сообщила пресс-служба минсельхоз Коми.

10 марта 2022 года Правительство РФ внесло некоторые изменения на государственный контроль частных заведений.

“Установлены особенности организации и осуществления государственного надзора, положения которого применяются в том числе при организации и осуществлении регионального государственного контроля в области производства алкогольной продукции. Установлен запрет на проведение до конца 2022 года плановых контрольных мероприятий. Также определен ограниченный перечень оснований для проведения в 2022 году внеплановых контрольных выездов, к которым в том числе относятся непосредственная угроза причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан и непосредственная угроза обороне страны и безопасности государства”, - объяснили в министерстве сельского хозяйства Коми. 

Из-за действующего общероссийского моратория сыктывкарский бар проверить на нарушения до конца 2022 года невозможно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости