Сыктывкарец, который утонул в районе Кировского парка, был глухонемым

Сыктывкарец, который утонул в районе Кировского парка, был глухонемымиз архива "Pro Город Сыктывкар"

17 июля в реке Сысола утонул 22-летний парень, его тело до сих пор не нашли. Трагедия произошла в районе Кировского парка в необорудованном для купания месте. “Pro Город Сыктывкар” пообщался с очевидцами происшествия и узнал, как сыктывкарец оказался в воде.

Знакомые 22-летнего парня говорят, что он легко находил друзей, многие с ним общались. Его звали Юрий. Сам сыктывкарец был глухонемым: он не говорил и не слышал. Общался парень с помощью жестов. В последнее время Юрий подрабатывал в доставке еды. Родителей у погибшего давно нет в живых, из родственников остались только брат, сестра и бабушка.

Один из очевидцев рассказал, как разворачивалась история в тот злополучный день:

“Мой друг вместе с Юрой договорились сходить на пляж, они позвали еще одного знакомого. Один из них спросил Юру, умеет ли он плавать, на что последний утвердительно ответил. Парни начали купаться. В какой-то момент один из них с Юрой решили друг друга подбросить сальтом в воде. Третий парень в тот момент отплыл и купался отдельно, он уже хотел вывести всех из воды на берег, позагорать, и сам стал выходить. Только на берегу он заметил, что Юра начал захлебываться. Тогда он кинулся к Юре на помощь, но сам начал идти на дно. Юра стал цепляться за него, и тот сам чуть не утонул. Другой друг тоже пытался в этот момент помочь. Юра цеплялся и за него несколько раз, но тоже тащил его под воду. В этот момент на берегу люди проходили мимо, они видели, что происходит, но никто не помог”, - рассказал знакомый Юрия.

В этот же день, 17 июля, очевидцы вызвали “скорую”на берег Сысолы со стороны Заречья: им показалось, что мужчина тонет. Медики вытащили из воды сыктывкарца, после чего он стал вести себя агрессивно и врачам пришлось вызывать полицию. Оказалось, что сыктывкарец был пьяный и просто пошутил таким образом. Из-за такой выходки реанимационный автомобиль простоял на берегу около двух часов.

Напомним, что единственное официальное место для купания в Сыктывкаре - пляж в местечке Кируль. При этом в районе Кировского парка с начала лета утонуло уже два человека.

...

  • 0

Популярное

Последние новости