Гигантская малина и медовые яблоки: в Сыктывкаре пройдет выставка-продажа саженцев

Гигантская малина и медовые яблоки: в Сыктывкаре пройдет выставка-продажа саженцевpexels.com

Новосибирский питомник «Надежный сад» предлагает сорта растений сибирской селекции

Вырастить сад своей мечты садоводы и огородники смогут с сортами растений Новосибирского питомника «Надёжный сад», которые не требуют особого ухода и плодоносят даже при самых экстремальных условиях.

Малина «Гигант Московский» 

Один из самых крупных сортов летней малины. Его ягоды достигают веса 25 грамм. В народе их называют «ягоды-бомбовозы». Такой малиной вы будете гордиться: темно-красные ягоды, на ощупь просто бархатные, со сладким сахарным вкусом. Ягоды отлично держаться на плодоножке, не осыпаются даже при полном созревании. 

Новый летний сорт малины «Красная Королева»

Грозди этой малины огромные. На кистях висят по несколько крупных, карминно-красных ягод массой до 22 грамм. И ягоды остаются такими же крупными до конца плодоношения. Эта красотка возьмёт в плен каждого садовода своей необычной сладостью и послевкусием карамели. Сорт переносит сильные морозы и засуху, образует завязи в любых условиях.

Жимолость 

Польза жимолости очень велика. Ее называют ягодой молодости. Ягоды жимолости богаты витаминами и минералами. Замедляют процесс старения и  повышают иммунитет. Жимолость долговечна и совершенно не прихотлива. 

Будут представлены три сорта: 

  • «Индиго джем» - сорт с крупными плодами до 4 сантиметров, который не требует обильного полива, легко переносит засуху и мороз;
  • «Синий утес» - сорт с устойчивостью к заболеваниям и вредителям;
  • «Голубой банан» - обладает приятной сочной мякотью со вкусом и небольшой ноткой земляники, что придает ягоде необычное, освежающее послевкусие. 

Садовая голубика 

В этот раз питомник привезет новые сорта  голубики:

  •  «Мегас-Блю» - десертный сорт. Блестящие ягоды собраны в тяжелые грозди, очень сладкие без кислинки, с тонким мягким ароматом.
  • «Титаниум» - урожайность до 16 килограмм с куста. Ягоды сладкие, плотные, хрустящие, при этом сочные и очень вкусные.

Самоосыпаемая облепиха «Фрисдорфер Оранж» 

Ягода стала еще проще в уходе. Не нужны мужские и женские растения.  Поэтому дерево занимает минимум места и радует большим урожаем спелых, крупных ягод с золотистом оттенком. Отличная морозостойкость сорта позволяет выращивать его в условиях Сибири и Урала.

Также Сибирский питомник привезет новые сорта карликовых и колоновидных яблонь. Они не занимают много места. Высота 2,5 метра, что удобно при сборе урожая. Их корневая система не боится грунтовых вод.

Яблоня «Медуница»

Один из самых сладких сортов, с необычным медовым вкусом и ароматом сочной мякоти и декоративной, полосатой кожицей крупных плодов до 300 грамм. Сорт не болеет инфекционными и грибковыми заболеваниями, устойчив к морозу.

Новый сорт яблони«Августина»

Уже на 4 год дает урожай до 120 килограмм с дерева. Высотой до 2,5 метров, а в диаметре всего 60 сантиметров. Сорт выносливый, хорошо переносит морозы и засуху. Яблоня плодоносит ежегодно без отдыха.

Груша «Августовская роса»

Приносит плоды уже на 2 год. Крупные груши  не только чудесно выглядят, но и обладают впечатляющим вкусом. Белая с кремовым оттенком, мякоть сочная, сладкая и обладает освежающим послевкусием. Легко переносит морозы и засуху.

Также в ассортименте сорта груш «Нежность», «Северянка», «Просто Мария».

Вишня «Стойкая»

Главными плюсами этого сорта считаются высокая урожайность, устойчивость к коккомикозу и монилиозу, зимостойкость. Вкус ягод десертный, сладкий, по всем своим внешним характеристикам они напоминают черешню. Плоды не осыпаются.

Смородина черная «Престиж»

Еего главным преимуществом является десертный вкус, выраженный аромат, а также высокая урожайность до 6 килограмм с куста. Сорт устойчив к мучнистой росе.

Чёрная смородина  «Дар Смольянинова»

Её плоды удивительного вкуса, невероятно сладкие, что необычно для черной смородины. Устойчива к засухе. Не страдает мучнистой росой. А также куст никогда не подвергнется  атакам почкового клеща. 

Ежевика-гигант «Чачанска Бестрна»

Ягода крупная и очень крупная, обладающая тонким ароматом, сладким вкусом и сочной мякотью. Феноменальная урожайность и огромный размер плодов сделали сорт лидером продаж.

Ремонтантная клубника «Гармония»


Ее отличает нетрадиционный сладкий привкус абрикоса с нежнейшим ароматом клубники, к которому невозможно остаться равнодушными. Плодоносит с мая по октябрь. За это время можно собрать 3-4 урожая. Сорт невосприимчив почти ко всем видам болезней, неприхотлив и легко переносит жару и морозы.

Также в ассортименте большой выбор колонновидных яблонь, карликовых яблонь, груш, крыжовники разных сортов, гладиолусы российской селекции и многое другое.

Растения, приобретенные у Новосибирского питомника “Надежный сад”, оправдают все ваши ожидания и подарят высокий и стабильный урожай. 

Выставка пройдет с 9 по 11 июня

Адрес: улица Клары Цеткин, 80, ДК Строитель 

с 10.00 до 18.00

Задать вопросы можно по телефону: 8(962)369-60-78

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости