Грабли, семена и лопаты: россияне массово закупают садовый инвентарь

Грабли, семена и лопаты: россияне массово закупают садовый инвентарьshutterstock.com

Только за апрель россияне успели купить в интернет-магазинах на 60% больше садового инвентаря и семян, чем в прошлом году. Об этом рассказали "Известия".

В реальных магазинах рост тоже заметен, но он в десятки раз меньше: всего 6%. А вот траты на семена выросли на 144% в сети и на 37% в торговых точках. Чаще всего россияне приобретали семена помидоров, огурцов, тыквы, зелени, моркови и цветов, следует из представленных данных. Грабель в интернет-магазинах купили почти в пять раз больше, чем годом ранее (рост на 380%), офлайне — на 17%.

Сады и огороды становятся стратегически важными в новых экономических условиях, отметил председатель правления Союза органического земледелия, член Общественного совета Минсельхоза Сергей Коршунов.

Напомним, Владимир Путин заявил, что Россия полностью обеспечена собственными продуктами, а подсолнечное масло и зерно вовсе может продавать другим странам. Произошло это 5 апреля на совещании по поддержке агропромышленного комплекса. В Минсельхозе Коми рассказали журналисту "Pro Город Сыктывкар", сможет ли республика прокормить себя в условиях санкций.

...

  • 0

Популярное

Последние новости