Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Коми потратят 4 миллиона, чтобы взорвать лед

В Коми потратят 4 миллиона, чтобы взорвать ледФото: Вероника Белецкая

На сайте госзакупок объявили о поиске подрядчика, который взорвет лед на реках Коми. Начальная цена контракта — 3,9 миллиона рублей.

Победитель аукциона должен будет взорвать ледяные заторы на реке Печора до границы с Ненецким автономным округом, на реках Мезень, Ижма, Пижма и Цильма. Подрядчик также должен обеспечить круглосуточное дежурство необходимого для перевозки взрывчатых веществ транспорта и бригады взрывников, погрузку, выгрузку и доставку взрывчатых веществ к месту проведения работ.

Принимать заявки будут до 14 апреля включительно.

Напомним, синоптики уверены, что в 2022 году во время половодья на реках Коми уровень воды поднимется выше средних значений. В Сыктывкаре сейчас ждут половодья в Заречье. Мы узнали, стоит ли опасаться затопления в этом году.

...

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости