Ездят по тонкому льду: сыктывкарцы снова рискуют жизнями на переправе

Ездят по тонкому льду: сыктывкарцы снова рискуют жизнями на переправе«Жесть Коми» / vk.com / Ездят по тонкому льду: сыктывкарцы снова рискуют жизнями на переправе

«Про Город» подготовил небольшую подборку происшествий на льду прошлых лет

Из года в год сыктывкарцы выходят на лед либо очень рано или весной, когда все тает, либо там, где находиться небезопасно. И не всегда такие решения  заканчиваются для них хорошо. 2020 год не стал исключением. 

В группе «Жесть Коми» появились фотографии из местечка Алешино, на которых запечатлены первые «горячие головы», которые пересекают реку по неокрепшему льду.

В комментариях горожане разделились во мнениях. Кто-то считает, что ничего предосудительного в этом нет, а кто-то осуждает смельчаков:

— Неокрепшие умы по неокрепшему льду, — The Boss.

— Пускай выезжают, видимо, людей жизнь ничему не учит, — Максим Майер.

— Ай-яй-яй... безобразие! Вы об этом лучше сотрудников ДПС предупредите, — Эдуард Пантелеев.

— Естественный отбор в действии, — Анатолий Туголуков.

— Вода им пухом, — Александр Бурков.

Напомним, трагические происшествия на льду случаются ежегодно и не по одному разу.

Портал PG11.ru подготовил подборку происшествий разных лет:

  • 16 декабря 2018 года под лед провалился автомобиль с водителем. Между Трехозеркой и сыктывкарской Орбитой возникла несанкционированная переправа. В какой-то момент автомобиль «Ауди А6» вместе с водителем пошел под лед. Мужчина успел выбраться и сам позвонил спасателям.
  • 2 мая 2019 года в Коми пожилой мужчина провалился под лед. Все произошло на реке Илыч в Троицко-Печорском районе Коми. Около 10:00 появилась информация о том, что под лед провалился 63-летний мужчина. Как отметили очевидцы, это случилось тогда, когда житель пытался перейти реку по колее от «Бурана». Сообщается, что на реке в этом месте уже были промоины, и мужчина шел на другой берег на свой страх и риск. 
  • 30 января 2020 года в Сыктывкаре тракторист пытался вытащить УАЗ и погиб. В 9.50 на несанкционированной переправе через реку Вычегда в Сыктывкаре провалился под лед гусеничный трактор ДТ-75, который вытаскивал провалившийся под лед автомобиль «УАЗ». В результате водитель тяжелой техники - мужчина 1978 года рождения — не смог выбраться из кабины и погиб. 

Это все — лишь малая часть всех происшествий на льду. Портал PG11.ru призывает сыктывкарцев быть осторожными и не выходить на лед в неположенных и необорудованных для этого местах.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости