Лыжница из Коми стала победителем всероссийского летнего чемпионата

Лыжница из Коми стала победителем всероссийского летнего чемпионатаМинспорта Коми

Спортсменка вышла на большие соревнования впервые после родов

11 сентября, на Всероссийских соревнованиях по лыжероллерам, которые проходят в Тюмени с 10 по 13 сентября, Юлия Ступак (Белорукова) заняла первое место в спринте свободным стилем среди женщин, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

На неофициальном чемпионате России по лыжероллерам Республику Коми представляют еще два спортсмена – Илья Порошкин и Илья Семиков. На Всероссийских соревнованиях лыжница принимает участие в больших состязаниях впервые после декретного отпуска.

Юлия показала лучшее время - 3 минуты 36,12 секунды. Можно с уверенностью сказать, что спортсменка стартовала отлично: хорошая физическая форма, упорная подготовка и, как результат, первая в сезоне золотая медаль.

- Приятно победить, если учесть, что я не специализируюсь на лыжероллерах. Как ни странно, я выигрываю на летнем чемпионате России в первый раз. Родить и вернуться в хорошей форме можно, но только зима покажет настоящие результаты. Еще предстоит много работы, - рассказала Юлия после финиша.

Напомним, 3 мая, стало известно, что олимпийская призерка из Сосногорска Юлия Белорукова вышла замуж за чемпиона России Никиту Ступака. Церемония бракосочетания состоялась 3 мая в Екатеринбурге. Как оказалось, Никита сделал Юлии предложение еще год назад, сразу после олимпиады в Пхенчхане. А 7 января стало известно, что лыжница Юлия Белорукова пропустит следующие соревнования из-за радостного события: у нее родился сын.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»