Сыктывкарская школа-долгострой в Орбите станет корпусом гимназии имени Пушкина

Сыктывкарская школа-долгострой в Орбите станет корпусом гимназии имени ПушкинаИз архива PG11.ru / Сыктывкарская школа-долгострой в Орбите станет корпусом гимназии имени Пушкина

К учреждению оборудуют пешеходный переход

Школу на 1200 мест в сыктывкарской Орбите планируют использовать как один из корпусов Гимназии имени А.С. Пушкина. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара.

Планируется, что в здание школы переведут учащихся 5 - 11-х классов гимназии имени А.С. Пушкина. Кроме того, учиться в ней будут и дети такого же возраста из близлежащих школ микрорайона Орбита.

Также в мэрии сообщили, что возле новой школы на улице Петрозаводской оборудуют пешеходный переход, поскольку необходимо обеспечить безопасный путь в школу для учащихся. От оценки возможного транспортного коллапса в утренний час пик возле учебного заведения, чего опасаются водители, в мэрии отказались.

Напомним, школу на 1200 мест начали возводить в июне 2016 года рядом с бассейном «Орбита». Однако закончить проект удалось лишь к 2020 году, хотя по первоначальным планам, ученики должны были пойти в новое учебное заведение уже в 2017 году.  Портал PG11.ru выяснил, как выглядит новая школа и все ли готово к началу нового учебного года и подготовил большой фоторепортаж.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости