Врио главы Коми рассказал о выходе республики из самоизоляции

Врио главы Коми рассказал о выходе республики из самоизоляцииrkomi.ru

Любая неосторожность или поспешность могут обернуться срывом

6 мая Владимир Уйба принял участие в совещании по выходу из режима самоизоляции, которое провел Владимир Путин. О его результатах глава региона рассказал жителям республики в своем видеообращении.

Напомним, по словам главы государства, ситуация в регионах складывается по-разному: где-то жёсткие меры нужно сохранить и дополнять, а где-то постепенно снимать, с опорой на мнение ученых и просчетом конкретных рисков. Цена малейшей ошибки - жизнь, здоровье людей. Кроме того, президент России Владимир Путин поручил руководителям регионов в ближайшие дни подготовить планы по выходу из режима ограничений.

- Президент особенно подчеркнул, что при принятии решений ни в коем случае нельзя форсировать выход из режима ограничений. Любая неосторожность или поспешность могут обернуться срывом и откатом назад. А цена ошибки - здоровье и жизни наших людей. Поэтому и действовать нужно осторожно, исходя из эпидемиологической обстановки, - сообщил врио главы Коми Владимир Уйба.

Он также отметил, что будет информировать жителей Коми о том, как и какими мерами республика будет выстраивать поэтапный план выхода из режима самоизоляции.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости