Жителям Коми рассказали, как присоединиться к «Бессмертном полку» онлайн

Жителям Коми рассказали, как присоединиться к «Бессмертном полку» онлайнФото из архива "Pro Города"

Акция пройдет в виде трансляции

В этом году из-за угрозы коронавируса в России перенесли парад в честь Дня Победы. Однако это не означает, что отмечать его 9 мая не будут совсем - Волонтеры Победы в Коми рассказали, как жители Коми смогут присоединиться к виртуальному «Бессмертному полку».

Как сообщает ТАСС по ссылкой на движение «Волонтеры Победы», акция пройдет в виде трансляции на более чем 200 медиаэкранах Москвы, online-кинотеатре OKKO и на портале «Бессмертного полка России». Сейчас создается единая база данных, из которой автоматически сформируется видеоряд из фотографий участников Великой Отечественной войны и их родственников с символикой акции.

По информации БНК в региональном отделении «Волонтеров Победы», в Коми акцию будут проводить по единой федеральной инструкции, разработанной дирекцией Года памяти и славы. Для того чтобы принять участие, нужно загрузить фотографию героя и заполнить специальную форму. Для этого есть несколько способы:

  • Портал «Бессмертный полк» - онлайн" - 2020.polkrf.ru
  • Портал «Банк памяти» - sber9may.ru
  • Приложение «Бессмертный полк – онлайн» в Одноклассниках - ok.ru/app/immortal-regiment
  • Приложение «Бессмертный полк – онлайн» ВКонтакте - vk.com/moypolk

Напомним, президент отметил, что будет сделано все необходимое для того, чтобы ветераны чувствовали заботу и благодарность. Он выразил уверенность, что 9 мая в этом году, как и всегда, станет объединяющим для всей страны и даст силы преодолеть любые трудности.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости