У верблюда Мартина из Сыктывкара, которого хотели продать, родился сын (фото)

У верблюда Мартина из Сыктывкара, которого хотели продать, родился сын (фото)Фото Натальи Денисовой / У верблюда Мартина из Сыктывкара, которого хотели продать, родился сын

Детеныш уже выходит на прогулки

В начале марта сыктывкарский конный центр объявил о продаже верблюда Мартина, которого многие не раз видели на Стефановской площади. А в апреле у Мартина родился верблюжонок. Портал PG11.ru выяснил, как назвали детеныша и планируют ли его оставить в центре.

Директор конного центра Наталья Денисова рассказала, что верблюдица Лейла родила верблюжонка 7 апреля от Мартина, которого недавно выставили на продажу. Детеныша назвали Альтор. 

Наталья поделилась, что Альтор немного побаивается людей, а Лейла первое время не принимала малыша:

- К Мартину мать и малыша не пускаем. Лейла первые два дня обижала Альтора, не кормила и кусала его. Поэтому жила на привязи и со связанными ногами два дня. Лейла из цирка, и у нее не сформировано правильно стадное социальное поведение. Потом материнский инстинкт проснулся и сейчас Лейла заботливая и внимательная мать, - рассказала Наталья Денисова.

Также директор центра рассказала, что климат Коми для верблюдов мягкий и комфортный, поэтому малыш с мамой уже выходят на прогулку в теплую погоду без дождя и снега.

Останется ли Альтор в центре, Наталья пока не загадывает. Все будет зависеть от экономической обстановки в стране и в конном центре.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости