Сыктывкарский перевозчик прокомментировал рост цен на проезд без масок

Сыктывкарский перевозчик прокомментировал рост цен на проезд без масокФото очевидицы / Подобные объявления развесили в автобусах 101 и 174 маршрута

Такие меры приняли на двух маршрутах

В Сыктывкаре на двух автобусных маршрутах ввели новые правила. С 9 апреля пассажиры без масок должны платить больше. Перевозчик прокомментировал возмущения горожан по этому поводу.

ИП, который владеет автобусными маршрутами №№101 и 174 рассказал, что люди не до конца понимают, что происходит:

- Мы получили от Минтранса рекомендательное письмо с просьбой убрать льготы на проезд для пассажиров без масок. Не повысить стоимость проезда, а отменить льготы. Людям нравится читать по диагонали, видеть то, что хочется.

Также перевозчик напомнил, что есть альтернатива:

- Люди могут изготовить маски самостоятельно и ездить в них. А так выходит, что горожане и мер по защите принимать не хотят, и платить больше обычного тоже.

Напомним, в автобусах маршрутов №№101 и 174, которые курсируют между Сыктывкаром и Выльгортом, развесили объявления. Их текст гласит, что с 9 апреля для пассажиров, которые едут без масок, стоимость проезда составляет 23 рубля. А для тех, кто надел медицинскую маску, цена автобусного билета составляет 21 рубль. В объявлениях сообщается, что подобные меры ввели по рекомендациям Минпрома Коми. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Делитесь мнениями в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости