Разбитую дорогу-дублера Октябрьского проспекта в Сыктывкаре передали «Дорожному хозяйству»

Разбитую дорогу-дублера Октябрьского проспекта в Сыктывкаре передали «Дорожному хозяйству»Администрации Сыктывкара / Проезд-дублер Октябрьского проспекта

Теперь за проезд отвечает казенное предприятие

В столице Коми есть бесхозная разбитая дорога протяженностью 340 метров. Мэрия передала ее в собственность «Дорожному хозяйству». Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте администрации Сыктывкара.

Проезд, расположенный от улицы Петрозаводской вдоль домов №№ 184, 198 по Октябрьскому проспекту до дома № 12 по ул. Ветеранов протяженностью 340 метров включили в раздел «Бесхозяйное имещуство» и передали на обслуживание казенному предприятию «Дорожное хозяйство». Теперь есть ответственный за состояние этой дороги.

Напомним, эта дорога - дублер. Проезд построили, чтобы разгрузить Октябрьский проспект. Планировалось, что это будет магистраль непрерывного движения, которая пройдет вдоль трассы газопровода. Ее проектировали с целью сократить время на передвижение по самой протяженной оси города и освободить застроенную территорию города от грузовиков. План предполагал, что такая мера не только разгрузит дороги, но и улучшит экологическую обстановку.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости