Досрочный этап ЕГЭ перенесут на июнь

Досрочный этап ЕГЭ перенесут на июньPG11.ru / Досрочный этап ЕГЭ перенесут на июнь

Рособрнадзор позаботится о том, чтобы все успели подать документы в вузы

Досрочный этап ЕГЭ перенесут на июнь. Выпускники прошлых лет будут сдавать экзамены в основной период. Об этом сообщает «Российская газета»

На досрочный этап ЕГЭ зарегистрировалось 32 тысячи человек - в основном, это выпускники прошлых лет. Все они смогут сдать экзамен в июне - в основной период и в его резервные дни. Об этом на заседании рабочей группы с министерством просвещения рассказал врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев.

- На совещании у заместителя председателя правительства РФ Татьяны Алексеевны Голиковой было принято решение перенести сроки сдачи ЕГЭ для участников досрочного периода, - рассказал он.

- Мы подготовили соответствующий приказ - сейчас он находится в Минюсте. Сегодня он должен быть утвержден и отправлен в регионы, - поделился Анзор Музаев.

По словам Мурзаева, Рособрнадзор обеспечит проверку работ всех, кто будет сдавать ЕГЭ, в установленные сроки, чтобы уже ребята вовремя получили свои результаты и успели подать документы в вузы.

Напомним, 16 марта министр образования Республики Коми Наталья Якимова рассказала, как школьники и студенты будут учиться из дома. В Министерстве рассказали, что посещать или нет детские сады и учреждения дополнительного образования решают родители, организовано свободное посещение. Школы, техникумы, ссузы и вузы перешли на дистанионное обучение.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости