Следствие не стало возбуждать дело о гибели сыктывкарца в канализационном люке

Следствие не стало возбуждать дело о гибели сыктывкарца в канализационном люкеСкриншот видео очевидца / Момент падения сыктывкарца в люк

Состава преступления не обнаружено

22 ноября в Сыктывкаре мужчина провалился под люк и погиб. Следственный комитет завершил все проверки и принял решение не возбуждать уголовное дело, пишет «Комиинформ».

Трагедия произошла на улице Маркова, когда два человека шли по обочине и не заметили в открытый люк. Горожане упали в него, в результате чего на месте погиб 45-летний мужчина. СУ СКР Коми организовало доследственную проверку, а позже назначило дополнительную проверку. Однако, по итогам было вынесено постановление об отказе в возбуждении дела.

- Как установлено в ходе проверки смерть мужчины наступила в результате допущенной им неосторожности при передвижении вне зоны, предназначенной для движения пешеходов, - рассказали в управлении.

Напомним, трагедия попала на камеры видеонаблюдения, которые расположены на здании автосервиса на улице Маркова в Сыктывкаре. На ролике видно, как мужчина и женщина идут по краю проезжей части. Внезапно горожанин провалился в люк и потянул за собой спутницу. Водители, которые увидели, как упали люди, остановились, вышли из машин и пытались спасти сыктывкарцев. Девушку вытащили, а вот мужчину достать смогли только спасатели.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости