Синоптики рассказали, каким будет начало весны в Коми

Синоптики рассказали, каким будет начало весны в КомиФото из архива «Pro Города»

Ожидаются обильные осадки

В субботу и воскресенье, по прогнозам синоптиков, произойдет смена календарных сезонов. О том, какой будет погода в эти выходные, рассказали в ЦГМС Коми.

По информации метеорологов, весна принесет жителям региона активный циклон с ненастной погодой. В связи с этим ожидаются обильные осадки в виде снега и дождя. Также усилится южный ветер до 7-12 метров в секунду с порывами 16-21 метров в секунду. А на крайнем северо-востоке 10-15 метров в секунду с порывами 22-27 метров в секунду и метелью.

В субботу на большей части региона резко потеплеет до +3…-2 градусов, а в первый день весны, вслед за циклоном, температура воздуха немного понизится – ночью ожидается -4…-9С, днем – 0…-5.

Напомним, зима 2019-2020 выдалась по-настоящему рекордной в некотором смысле слова. Температура повышалась настолько, что даже в Сыктывкаре в декабре шел дождь. Многих пугает то, что это может привести к очередному холодному лету. Подробнее о последствиях рассказал сотрудник Главной геофизической обсерватории им. Воейкова, климатолог Андрей Киселев.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости