В Коми свора собак накинулась на человека (фото)

В Коми свора собак накинулась на человека (фото)«Активный регион» / В Ухте собаки накинулись на мужчину

Ситуацию прокомментировали в администрации Ухты

В Ухте на мужчину накинулась стая бродячих собак. По словам очевидцев, эта свора бездомных животных «орудует» в районе уже давно. Жалобу горожан рассмотрели на портале «Активный регион».

Как рассказали жители Ухты, свора из 12 собак бегает по улице Юбилейная. Они уже давно терроризируют жителей района:

- На одного мужчину напали, он отмахнулся от них пакетами. Травм нет. Написал заявление в полицию, затем обратился в администрацию, где от него отмахнулись. Затем обратился в ЖКХ. Ему сказали, что это уже не первая жалоба на эту стаю. Интересует такой вопрос, будут приняты какие-то меры? Стая из взрослых собак может покусать кого-угодно, включая детей, - написали жители. 

Администрация Ухты отреагировала на жалобу. Как отметили специалист мэрии, заявку передали в службу по отлову бзезнадзорных животных. Но 24 и 25 января этой своры на улице Юбилейной не обнаружили. Поэтому сотрудники организации будут и дальше выезжать на указанную в обращении территорию. 

Кстати, в Коми живут и совершенно безобидные животные. В мае 2019 года в Финно-угорский этнопарк в селе Ыб приехали два маленьких лося - девочки Моня и Муля. Сейчас, когда им пошел второй год, животные уже «вымахали» практически в человеческий рост. Корреспонденты портала PG11.ru съездили в гости к Моне и Муле и узнали, как лесные звери радуют посетителей этнопарка.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости