Сыктывкарская учительница отдала 100 тысяч рублей на строительство звонницы

Сыктывкарская учительница отдала 100 тысяч рублей на строительство звонницыФото Архиепископа Питирима

Женщина даже удостоилась стихотворения от Владыки

Сотрудница одной из гимназий столицы Коми стала призером конкурса профессионального мастерства и получила денежный приз, но оставлять себе все не стала, а пожертвовала огромную сумму на строительство звонницы у Свято-Стефановского собора. Об этом сообщает «КП в Коми».

Учитель словесности отдала на богоугодное дело целых 100 тысяч рублей и поразила своим поступком всех, включая Архиепископа Питирима, который заявил, что совпадение почти чудесное – именно в тот день, когда деньги поступили на счет, нужно было выдавать зарплату рабочим. Педагог буквально спасла ситуацию, и даже удостоилась от Владыки стихотворения.

- Жанна Генриховна много лет является прихожанкой Свято-Стефановского храма. Она тесно взаимодействует с работниками и служителями храмов сыктывкарской епархии. Понимает задачи возрождения православия, - говорит архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим.

Архиепископ также отметил, что горожане могут не только украсить храм, но и своими силами содержать небольшую школу, спортзал, библиотеку, молодежные кружки.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости