Неисправимый: в Коми мужчина пятый раз попался пьяным за рулем

Неисправимый: в Коми мужчина пятый раз попался пьяным за рулемФото из архива «Pro Города»

Дело горожанина рассмотрит суд

В Ухте утвердили обвинительное заключение по делу 32-летнего горожанина. Его поймали на пьяной езде уже в пятый раз. Об этом сообщает региональная прокуратура.

По информации ведомства, обвиняемый давно известен органам, как любитель погонять «под градусом». В материалах дела указано, что мужчина уже имеет четыре непогашенные судимости за подобный проступок, но даже реальное лишение свободы, которое он уже отбыл, не вразумило его. 30 декабря он сел за руль фургона, предварительно «приняв на грудь». В таком видео он разъезжал по городу ради развлечения, пока не попался сотрудникам ГИБДД.

В целях защиты жизни и здоровья горожан мужчину задержали, и в результате он встречал новый год в изоляторе. А 2 января его отправили в СИЗО-2 Сосногорска. Свою вину ухтинец признал, теперь дело рассмотрит суд.

Кстати, о суде. Недавно в Сыктывкаре рассмотрели иск администрации города в Конституционный суд. Поводом стала организация митинга на Стефановской площади, который по решению инстанции решили запретить. Оказалось, что он бы проходил на территории госучреждения. И это несмотря на то, что не так давно КС России признал запрет незаконным.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости