Стало известно, каким будет логотип Чемпионата мира по хоккею с мячом в Сыктывкаре

Стало известно, каким будет логотип Чемпионата мира по хоккею с мячом в СыктывкареФото Минспорта Коми / Логотип Чемпионата мира по хоккею с мячом в Сыктывкаре

Выбор стоял между 40 эскизами от 11 участников

В Сыктывкаре выбрали логотип Чемпионата мира по хоккею с мячом, который пройдет в столице Коми в 2021 году. Им стало изображение медведя с клюшками по бокам. Об этом сообщает Минспорта региона. 

10 января в Министерстве физической культуры и спорта Коми прошло заседание конкурсной комиссии, на которой и выбирали логотип предстоящего турнира. На суд комиссии предоставили более 40 эскизов от 11 участников. Как сообщается, выбор был непростой - почти все работы соответствовали требованиям. Но в конечном итоге из всех эскизов выбрали один, который согласовала и Международная федерация бенди. 

Логотип-победитель выполнен в сине-зеленых национальных цветах республики. В центре находится суровый медведь – царь зверей, хозяин леса, а справа и слева от него - хоккейные клюшки и мяч. В символике также присутствует коми орнамент.

Выбор у нас был очень сложным, как на предварительном этапе, так и в «финальной части». Но это, как раз говорит о том, что мы ответственно подошли к выбору эмблемы. Также, хочется отметить, что логотип предстоящего чемпионата мира был согласован и с Международной федерацией бенди, - отметил министр физической культуры и спорта Коми Николай Бережной.

Напомним, к Чемпионату мира в Сыктывкаре реконструируют республиканский стадион. Стоимость работ составит почти три миллиарда рублей, а конкурс на их проведение выиграла фирма из Сербии. Планируется, что всего новый стадион будет вмещать 8699 человек. 1718 из них на северной трибуне, 4752 – на западной и еще 1730 – на южной. Оставшиеся 499 – на трибуне тренировочного поля.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по поводу логотипа? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости