В Коми мужчина пытался изнасиловать таксистку

В Коми мужчина пытался изнасиловать таксисткуФото из архива «Pro Города»

Горожанку спас случайный прохожий

В Сосногорском районе задержали мужчину, который избил и попытался изнасиловать женщину-таксиста. Об этом сообщили в региональном Следственном комитете.

Как рассказали в ведомстве, в ночь на 18 декабря 41-летний свердловец сел в такси к жительнице Коми. На остановке у переезда железнодорожной станции Пожня он вдруг набросился на нее и стал избивать, а затем и вовсе попытался изнасиловать, однако в ситуацию вмешался прохожий, который остановил злоумышленника.

Вскоре мужчину задержали. Оказалось, что он уже был судим за аналогичное преступление и отбыл срок в колонии в Коми. После освобождения он проживал в одном из поселков Сосногорского района. Сейчас в отношении подозреваемого в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним также, недавно в Воркуте 8-летняя девочка шла в музыкальную школу, но по дороге встретила незнакомца. Тот представился другом матери воркутинки и сказал, что хочет сделать женщине сюрприз и попросил пустить его подождать в квартире. Девочка согласилась и отвела человека домой. Вскоре школьница ушла на занятия и закрыла за собой дверь. К счастью, девочка позвонила матери и рассказала о «сюрпризе», от чего та пришла в шок и тут же поспешила домой, прихватив с собой коллег, и вызвала полицию.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости