Выяснилось, сколько потратят на новогодний салют в Сыктывкаре

Выяснилось, сколько потратят на новогодний салют в СыктывкареФото из архива «Pro Города»/Представление будет проходить под музыку

В этот раз залпов будет значительно меньше

До Нового года остались считанные недели, и в столице Коми уже вовсю готовятся к его празднованию, поэтому к 1 января горожан ждет грандиозный салют. Каким он будет и сколько на него потратят, рассказали в мэрии.

Как отметили в городской администрации, на салют в этом году потратят 370 тысяч рублей. Среди фигур можно будет увидеть сиреневую волну с мерцанием в сердцевине, корона из парчи с разноцветными звездами, двойное сердце, двойное кольцо из вертушек с пурпурным мерцающим пионом в центре, серебряные, золотые короны и сферы, фиолетовые, золотые хризантемы и пальмы, различные пионы, камуро. 

Всего произведут 146 крупных залпов с музыкальным сопровождением. К слову, в этом году их будет значительно меньше – в 2018-м в небо взлетели 190 залпов, а представление длилось 6 минут.

Напомним, на все приготовления к Новому году из бюджета направят чуть больше пяти миллионов рублей. Сюда входит и появление главной ели на Стефановской площади, и установка десяти деревьев в микрорайонах и пригородах, и создание ледовых городков с фигурами, скульптурами и горками, а также обслуживание и демонтаж всего этого после праздников.

Также в мэрии отметили, что установка арт-объектов в виде шара и куба не входят в этот список, так как на них пойдут внебюджетные средства в рамках соцпартнерства с предприятиями города.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы уже готовитесь к Новому году? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости