Сыктывкарец сбил собаку и оставил ее умирать на перекрестке (фото)

Сыктывкарец сбил собаку и оставил ее умирать на перекрестке (фото)Татьяна Иванова / Для PG11.ru / В Сыктывкаре сбили пса и оставили его умирать на улице

Ветеринар утверждает, что пса можно было спасти

В Сыктывкаре неизвестный водитель сбил собаку и скрылся с места происшествия. Ветеринары, которые боролись за жизнь пса, утверждают, что животное можно было спасти. Однако этого не случилось и собака скончалась. Об этом порталу PG11.ru рассказала владелица пса Татьяна Иванова (фамилия изменена).

Сыктывкарка Татьяна Иванова гуляла со своим псом Ричардом 5 декабря. В какой-то момент джек-рассел отдалился от хозяйки, а потом случилось ужасное. Женщина услышала, как кто-то кричит, что машина сбила собаку.

- Видимо, Ричард бросился на проезжую часть и попал под колеса проезжающего автомобиля. По словами очевидцев, водитель вышел из машины, осмотрел место происшествия и уехал, - рассказывает Татьяна.

Татьяна сразу же взяла на руки своего пса и срочно повезла в ветеринарную клинику.

- У Ричарда был переломан весь таз, он тяжело дышал. Была огромная гематома на животе, пострадали внутренние органы. Началось внутренне кровотечение, температура упала до 34 градусов. В итоге наш любимый пёсик умер. Дочь не знает, что Ричард погиб. Она думает, что пес убежал, - с сожалением говорит сыктывкарка.

При этом в ветеринарной клинике сказали, что если бы собаку доставили к медикам сразу после происшествия, джек-рассел был бы жив.

- Мы сразу же обратились в полицию, виновника уже ищут. Но сотрудники ГИБДД нам пояснили, что водителя вряд ли накажут, - говорит Татьяна.

Кстати, мужчина, который зверски забил до смерти собаку в Визинге грозит судебное разбирательство. Вместе с ним на скамье правосудия окажется 46-летняя хозяйка животного, которая попросила его это сделать, сообщает региональная прокуратура.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости