Житель Коми, который зверски забил собаку, отправится под суд

Житель Коми, который зверски забил собаку, отправится под судФото из группы «Подслушано Визинга» / В Визинге мужчина зверски замучил до смерти собаку

Жуткий инцидент произошел на глазах у детей

В Сысольском районе отправили в суд дело 61-летнего мужчины, который забил до смерти собаку. Вместе с ним на скамье окажется 46-летняя хозяйка животного, которая попросила его это сделать, сообщает региональная прокуратура.

Напомним, 14 октября в Визинге мужчина зверски забил собаку деревянной кувалдой. Животное стонало на всю округу, но он не унимался. Все это видели люди из окна квартиры и сняли на видео. При этом, среди свидетелей зверской расправы был ребенок. Ролик разлетелся по соцсетям и взбудоражил всю республику Коми.

Стражи порядка вскоре нашли, где похоронили животное, после чего его выкопали и отправили на экспертизу. Она показала, что собаку действительно убили, а смерть наступила от полученных травм. Свою вину в содеянном оба  подозреваемых признали. Теперь дело рассмотрит суд: за преступление сельчанам грозит наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете о подобном обращении с животными? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости