Сыктывкарская мэрия объявила аукцион на уборку снега за 4,5 миллиона рублей

Сыктывкарская мэрия объявила аукцион на уборку снега за 4,5 миллиона рублейФото из архива «Pro Города»

Подрядчика обяжут следить за порядком и летом

В столице Коми ищут того, кто займется очисткой от снега бульваров и общественных территорий. Это касается и Эжвинского района. Цена обоих контрактов в сумме составила 4 с половиной миллиона рублей.

Как сказано на сайте госзакупок, городская администрация ищет подрядчика, который возьмется содержать бульвары, скверы и другие общественные объекты Сыктывкара. Начальная сумма контракта – 3,6 миллиона рублей, а речь идет о содержании Бульвара семьи и мира, Покровского бульвара и детских площадок в этом районе.

В течение зимы и лета рабочие обязуются чистить дорожки, убирать мусор из урн, следить за состоянием фигур, косить траву, убирать снег и приводить в порядок скамейки. Заявки ждут до 9 декабря, а сам аукцион состоятся 11 декабря. Такие же рамки установлены для определения подрядчика в Эжве.

Кстати, в ноябре столицу Коми посетил известный блогер-урбанист Илья Варламов, после чего в мэрии обратили внимание на его ролик о городе. В частности, администрация прислушалась к совету подсветить дома с мозаикой в центре Сыктывкара и пообещала сделать это в ближайшее время.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости