В Сыктывкаре продолжился суд над «печорскими убийцами»

В Сыктывкаре продолжился суд над «печорскими убийцами»Фото из архива «Pro Города» / Суд продолжился после перерыва в два месяца

Дело рассматривают в закрытом режиме

27 ноября в столице Коми продолжился суд над обвиняемыми в жестоком убийстве в поселке Кожва Печорского района. Им грозит пожизненный срок за расправу над двумя детьми и их дедушкой. Об этом сообщает «БНК».

Напомним, 3 октября прошлого года в поселке Кожва Печорского района Коми хозяйка одного из домов поругалась с сожителем. Это увидел 16-летний сын женщины, который решил вступиться за мать, но мужчина с его товарищем, которого тот привел жить в дом, избили мальчика, после чего тот скончался.

Затем в дом вернулась 13-летняя дочь хозяйки дома, которую злоумышленники задушили. Затем печорцы увидели, что около дома детей ожидает их дедушка, они позвали его в дом, где с ним также расправились. Задержали убийц спустя три дня, когда тех заметил житель Кожвы. Он вспомнил ориентировки и позвонил в полицию, после чего подозреваемых поймали.

По информации суда, дело рассматривают в закрытом режиме, так как оно касается детей. Кроме того, одному из злоумышленников вменяют действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней. За подобные зверства мужчинам грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости