Сыктывкарка впервые в истории стала чемпионкой России по футболу

Сыктывкарка впервые в истории стала чемпионкой России по футболуМинспорта Коми/Валерия Беспаликова вошла в золотой состав команды ЦСКА

Девушка удостоилась такого звания как член команды одного из самых известных клубов

Женский футбольный клуб ЦСКА впервые в истории страны стал чемпионом России. В составе команды оказалась и девушка из Коми.

По информации пресс-службы женского футбольного клуба, 23 ноября команда сыграла последний матч Чемпионата России по футболу среди женских команд клубов высшего дивизиона, где встретилась с московским «Локомотивом». Тем не менее, поединок не был турнирным, так как футболистки ЦСКА стали чемпионами еще за три турнира до окончания первенства.

По окончании встречи состоялась торжественная церемония награждения игроков и тренеров золотыми медалями, после чего над стадионом прозвучала знаменитая песня We Are the Champions и прогремел праздничный салют. Эта победа в чемпионате России стала для девушек из ЦСКА первой в истории клуба.

Кстати, недавно в Сыктывкаре тоже прошел весьма интересный турнир: столичная «НИКА» сыграла с нидерландской командой Orange Lions. Инициатива долго оставалась в руках гостей. Стало казаться, что победа уже в руках у гостей и все же сыктывкарки то и дело наступали им на пятки. После напряженных бросков и тайм аута сомнения терзали зрителей до самого конца, пока «НИКА» не одержала победу со счетом 83-81.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости