Сыктывкарка выпустила захватывающий тизер своего фильма-экспедиции (видео)

Сыктывкарка выпустила захватывающий тизер своего фильма-экспедиции (видео)Скриншот из трейлера фильма "Место силы"

Герои прошли тяжелый путь и добрались до легендарных столбов выветривания

Девушка-режиссер из столицы Коми сняла фильм об экспедиции к одному из самых загадочных мест планеты – Маньпупунеру. В Сети уже появился первый тизер картины, который буквально захватывает дух и пробивает на эмоции.

Еще в августе 2019 года Елизавета Киселева выиграла грант на 500 тысяч рублей для создания собственного фильма. Почти сразу она объявила кастинг, но в нем участвовали вовсе не актеры-профессионалы, а те, кто был готов отправиться в настоящую тяжелую экспедицию и рассказать об этом.

В сентябре начались съемки и вот на суд зрителей представили первый тизер картины. В нем можно увидеть по-настоящему живые эмоции и переживания героев, ведь все снималось без вмешательства операторов и группы, так как это первый принцип документального кино.

Начальной точкой экспедиции был печально знаменитый перевал Дятлова. Путь команды шел мимо горы Отортен – границы Европы и Азии, а дальше – к легендарному плато Маньпупунер. Сам фильм появится в декабре этого года, но вот увидеть его будет можно только после проката на кинофестивалях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы бы хотели отправиться в такую экспедицию? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости