В Коми из горящей квартиры спасли подростка и двух младенцев

В Коми из горящей квартиры спасли подростка и двух младенцевФото PG11.ru / Пожарные прибыли на место за 6 минут

Семья оказалась в западне из-за пожара

19 ноября в Ухте произошел серьезный пожар. Загорелась квартира в доме на улице Дзержинского. Об этом сообщает ГУ МЧС региона.

Как рассказали в ведомстве, о возгорании в доме №22 по улице Дзержинского сообщили около четырех часов утра. Через шесть минут на месте уже были пожарные расчеты, а на улице их ждали 15 человек. Как оказалось, эвакуироваться успели не все: семья из пяти человек оказалась в западне.

Тогда пожарные отправились в здание и спасли 34-летнюю женщину, 39-летнего мужчину, 12-летнего мальчика и еще двух грудничков. Ближе к шести утра пламя удалось потушить. Огонь успел повредить квартиру площадью 20 квадратных метров. По предварительной информации, причиной стало неосторожное обращение с огнем.

А вот в Сыктывкаре кучка детей устроила пожар вполне осознанно. Возле одного из домов ребята собрали кучу картонных коробок и подожгли. Разгорелось жуткое пламя, а выходка подростков попала на камеры очевидцев. Правда, полицию и пожарных никто не вызвал, дети сами все потушили в течение десяти минут и через какое-то время разошлись.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости