В Коми кандидатов на госслужбу проверят на детекторе лжи

В Коми кандидатов на госслужбу проверят на детекторе лжи"Известия" / Ранее на устройстве тестировали только действующих чиновников

Указ вступит в силу в конце ноября

В правительстве Коми расширили перечень должностей, которых будут исследовать при помощи полиграфа. В него вошли госслужащие. Об этом сообщает «Комиинформ».

Как сказано в документе, в список, помимо существующих восьми пунктов, вошли еще два. Теперь так называемое психофизическое исследование с применением полиграфа, он же детектор лжи, будут проходить кандидаты на должности государственной и гражданской муниципальных служб. Такое решение связали с тем, что полномочия этих лиц обязует их отчитываться о доходах и имуществе. Указ вступит в силу 20 ноября.

Кстати, о законах. Минстрой предложил ремонтировать ветхие дома за счет граждан. Инициативу намерены обсудить уже 7 ноября. Сыктывкарцы, которые узнали об этой идее, пришли в полное негодование, после чего стали комментировать задумку чиновников в Сети. Людей по-настоящему возмутило то, что кому-то придется платить за то, что уже и жильем трудно назвать.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете об этом? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости