Педагог из Коми стала одним из лучших воспитателей России

Педагог из Коми стала одним из лучших воспитателей РоссииМинистерство образования Коми / Ирина Туркина на конкурсе "Воспитатель года России -2019"

Абсолютного победителя определят по итогам голосования

Сотрудница детского сада №8 села Визинга Сысольского района, музыкальный руководитель Коми Ирина Туркина приняла участие в десятом Всероссийском конкурсе «Воспитатель года» и стала одним из лучших педагогов этого года. Помимо нее номинантами оказались еще 14 человек со всей страны. Об этом сообщает Министерство образования Коми.

Всего в конкурсе оказалось 15 лауреатов, но впереди у них еще два испытания. Воспитателям предстоит представить жюри доклад-презентацию «Мой успешный проект», а также поучаствовать в ток-шоу «Профессиональный разговор»:

- На данный момент идут испытания, насыщенная программа. Ощущаю себя очень спокойно, комфортно, с богом в душе! Чувствую огромную поддержку Республики, родных, близких, коллег, детей, родителей, знакомых, односельчан и всех неравнодушных, которые за меня болеют. Бесконечная благодарность всем. Это общая победа! – рассказала о своих впечатлениях Ирина Туркина.

Победителя конкурса объявят уже 20 ноября в Доме правительства Московской области. Тогда же организаторы назовут победителя номинации «Достойный выбор», а пока жители Коми могут поддержать землячку, отправив СМС на номер 5544 с текстом vospitatel 14.

Кстати, о школе. 20 ноября в семи районах Коми сразу объявили актированные дни, поэтому сотни детей в этот день остались дома. Между тем, синоптики обещают, что морозы скоро закончатся. Конечно, осеннего тепла мы уже не увидим, но и за минус 20 градусов столбики термометров пока не опустятся.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы будете голосовать за Ирину Туркину? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости