В Коми водитель «Мерседеса» сбил гигантского волка (фото)

В Коми водитель «Мерседеса» сбил гигантского волка (фото)Фото Сергея Калинина / Животное оказалось просто огромным

Зверь испугался и выскочил на встречную полосу

18 ноября под Ухтой произошло небольшое ДТП, участником которого стал волк. Животное выскочило на дорогу и угодило под авто. Об этом сообщает информационная программа «День».

По словам очевидца, он возвращался из поселка Ярега в Ухту, но по пути у поворота в сторону третьей шахты встретил трех волков. Два зверя побежали в сторону предприятия, а еще один испугался и двинулся к Ухте. Водитель ехал с ним в попутном направлении, но в районе дач животное выскочило на встречную полосу и угодило прямо под старенький «Мерседес». Волка отбросило прямо под колеса машины очевидца: зверь погиб.

На фото, которые горожанин опубликовал в Сети, можно оценить размеры животного: волк оказался просто огромным и… толстым. На снимках также видно лапу упитанного хищника в сравнении с рукой человека – она едва ли не такого же размера.

Кстати, в Коми приняли закон о стимулировании охотников. Теперь за добытого волка или медведя можно будет заработать 25 тысяч рублей – финансовое обеспечение для этой цели заложено в размере 4,6 миллионов рублей. В Минприроды собирают данные от охотников и актов на убитых животных сейчас насчитывают уже 89. Правда, неизвестно, может ли получить награду человек, который просто сбил животное машиной.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Почему волк не убежал с остальными? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости